D
e
s
i
g
n
S
e
p
t
e
m
b
e
r
2
0
2
3
Brussels Design September - Intro slide 1
Brussels Design September - Intro slide 2
Brussels Design September - Intro slide 3
Brussels Design September - Intro slide 4
25
100%
Choisir une catégorie
All in All Studio

All in All Studio

12.09 30.09

Avenue Molière 118A, 1190 Forest

ALPH' & KATT - GROWING FROM NATURE

ALPH' & KATT - GROWING FROM NATURE

15.09 30.09

P.NT² - Bob 361 - architecten - Poincarélaan 31, 1070 Brussel

ALPH' & KATT - GROWING FROM NATURE

ALPH' & KATT - GROWING FROM NATURE

15.09 30.08

P.NT² - Bob 361 - architecten - Poincarélaan 31, 1070 Brussel

Anna K.

Anna K.

Rue du Page 90a, 1050 Bruxelles

arnaud eubelen

arnaud eubelen

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

ARNO DECLERCQ

ARNO DECLERCQ

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Art Gallery Memojacq

Art Gallery Memojacq

12.09 30.09

Rue Blaes 94 - 1000 Bruxelles

ART JEWELRY COLLABORATION BY RIMA KHATIB

ART JEWELRY COLLABORATION BY RIMA KHATIB

15.09 23.09

ALTO GALLERIA AT 52 BAILLI STREET, 1050 BRUSSELS

ARTFUL WONDERS

ARTFUL WONDERS

12.09 30.09

Rue Léopold 9, 1000 Bruxelles

Artistaff SRL

Artistaff SRL

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Atelier Belvédère

Atelier Belvédère

12.09 30.09

Rue du Belvédère 14, 1050 Ixelles

Atelier Contour

Atelier Contour

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Atelier80

Atelier80

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Augusta Gallery - opening exhibition

Augusta Gallery - opening exhibition

15.09 15.10

Rue Coppens 5, 1000 Bruxelles

Aurélie Lanoiselée - Design Textile & Broderies

Aurélie Lanoiselée - Design Textile & Broderies

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

B-collective edition 2023

B-collective edition 2023

14.09 20.10

Rue Du Midi 159, 1000 Brussels & Rue Rouppe 1, 1000 Brussels

Badi

Badi

Rue de l'Hôtel des Monnaies 80, 1060 Saint-Gilles

Balade sous-marine by Souvenirs du Futur

Balade sous-marine by Souvenirs du Futur

31.07 31.01

Place Eugène Flagey, 1050 Ixelles

Beautiful Work by Prague House in Brussels

Beautiful Work by Prague House in Brussels

12.09 30.09

Prague House in Brussels - Avenue Palmerston 16, B-1000

Bel Albatros

Bel Albatros

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Belgian Design Pavilion

Belgian Design Pavilion

21.09 28.09

Rue rempart des moines 44, 1000 Bruxelles

Belgisch Design Belge by Design Museum Brussels

Belgisch Design Belge by Design Museum Brussels

12.09 30.09

Design Museum Brussels - Place de Belgique 1, 1020 Laeken

Boutures d'objets

Boutures d'objets

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Bram Vanderbeke

Bram Vanderbeke

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

BRUSSELS DESIGN MARKET

BRUSSELS DESIGN MARKET

23.09 24.09

Gare Maritime - Tour&Taxis 9 Rue Picard - 1000 Bruxelles

Brussels Queer Graphics by Design Museum Brussels

Brussels Queer Graphics by Design Museum Brussels

17.05 5.11

Place de Belgique 1, 1020 Brussels

Building bridges: Erratum Fashion concept store x Haute Ecole Francisco Ferrer

Building bridges: Erratum Fashion concept store x Haute Ecole Francisco Ferrer

13.09 30.09

Rue Saint-Christophe 7 , 1000 Bruxelles

Café Hoffmann by Czech Centre Brussels

Café Hoffmann by Czech Centre Brussels

21.09 29.10

37a rue des Bouchers, 1000 Bruxelles

Café Tulipant

Café Tulipant

Pl. Fernand Cocq 25, 1050 Ixelles

Cédric t'kint

Cédric t'kint

12.09 30.09

Rue Fernand Neuray 35A, 1050 Ixelles

CELLES QUI FONT LE DESIGN EDITION 1

CELLES QUI FONT LE DESIGN EDITION 1

19.09 19.09

Place sainte Croix 1050 Bruxelles

CityFab 1 - Skate Day @fablab

CityFab 1 - Skate Day @fablab

16.09 16.09

cityfab 1, rue Dieudonné Lefèvre 37, 1020 Bruxelles

CityFab 3

CityFab 3

14.09 15.09

Rue des vétérinaires 42 Batiment C, site City Line, 1070 Anderlecht

Clem Vanhee - ATELIER185

Clem Vanhee - ATELIER185

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Collectif QUIPROQUO ZENN'THEQUE

Collectif QUIPROQUO ZENN'THEQUE

11.09 29.09

Rue de la Senne, 48, 1000 Bruxelles.

CRISTINA GUSANO

CRISTINA GUSANO

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Custom Cut

Custom Cut

12.09 30.08

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

d+

d+

12.09 30.09

Rue Blaes 83/87 1000 Bruxelles

De Ateliers - De Welvaartkapoen

De Ateliers - De Welvaartkapoen

12.09 30.08

Sint Mariastraat 41, 1080 Sint-Jans-Molenbeek

Design With Sense

Design With Sense

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Diito Dansaert

Diito Dansaert

11.09 29.09

Diito Dansaert - Rue des Chartreux 19, 1000 Bruxelles

Diito Dansaert

Diito Dansaert

11.09 29.09

Diito Dansaert - Rue des Chartreux 19, 1000 Bruxelles

Diito Dansaert

Diito Dansaert

12.09 30.09

Diito Dansaert -Rue des Chartreux 19, 1000 Bruxelles

Dries Truyers Design

Dries Truyers Design

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

DROOG30 meets Art Nouveau

DROOG30 meets Art Nouveau

19.09 21.09

Rue D’Arlon 20, 1050 Brussels

Earthstone

Earthstone

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

ecoBirdy

ecoBirdy

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Eleonore Joulin

Eleonore Joulin

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Emma Cogné

Emma Cogné

12.09 30.07

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Emmanuel Hugnot

Emmanuel Hugnot

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Eva Jospin, Panorama by Fondation Thalie

Eva Jospin, Panorama by Fondation Thalie

15.04 23.09

Rue Buchholtz 15, 1050 Brussels

Exhibitor catalogue

Exhibitor catalogue

23.09 24.09

Exposition collective Botch N°1 by Ateliers J&J

Exposition collective Botch N°1 by Ateliers J&J

18.09 20.09

Maison Communale de Saint Gilles, Place Maurice van Meenen - 1060 St Gilles

firma bxll

firma bxll

Locquenghienstraat 35 1000 Brussels Belgium

Galerie Olivier Biltereyst

Galerie Olivier Biltereyst

12.09 30.09

Rue Général Mac Arthur 2, 1180 Uccle

Gather around Brussels by Brukseilas

Gather around Brussels by Brukseilas

27.09 30.09

Nijverheidskaai 63, 1080 Sint-Jans-Molenbeek

GLASS - TRANSPARENCY - LIGHT

GLASS - TRANSPARENCY - LIGHT

27.09 30.09

La Mercerie -Rue Van Artevelde 70, 1000 Bruxelles

Glass and colors

Glass and colors

12.09 17.09

73a Chaussée de Vleurgat, 1050 Bruxelles

Grand Hospice - Collective exhibition

Grand Hospice - Collective exhibition

25.09 1.10

Rue du Grand Hospice 7, B-1000

Grond Studio

Grond Studio

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

HEY JUDE DESIGN x AXL JEWELRY

HEY JUDE DESIGN x AXL JEWELRY

13.09 30.09

AXL Store Rue Mignot Delstanche 51, 1050 Bruxelles

Home Sails.eu

Home Sails.eu

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

iOda

iOda

Rue de la victoire 23, 1060 Saint Gilles

Jean-Claude Jacquemart

Jean-Claude Jacquemart

12.09 30.09

Rue Darwin 50, B-1050

Jean-François D'Or

Jean-François D'Or

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Jean-Paul Lespagnard's Immersive Abode: The Hotel Suite With A View

Jean-Paul Lespagnard's Immersive Abode: The Hotel Suite With A View

16.09 30.09

Boulevard de Waterloo 38, 1000 Bruxelles

JLBV Studio

JLBV Studio

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Joachim Froment from Futurewave

Joachim Froment from Futurewave

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

JOBAGS.BXL

JOBAGS.BXL

15.09 29.09

Rue Sainte-Marie 41, 1080 Bruxelles

Jonas Moënne

Jonas Moënne

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Kazar

Kazar

12.09 30.09

Rue du Marché aux porcs 22,1000 Brussels

KEWLOX

KEWLOX

12.09 30.09

Avenue Reine Astrid 325, 1950 Kraainem

KRJST studio

KRJST studio

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

LA FILLE D'AVRIL

LA FILLE D'AVRIL

12.09 30.09

« Choses » Chaussée de Waterloo 499, 1050 Ixelles

La Gadoue

La Gadoue

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

La Kasbah

La Kasbah

12.09 30.09

Le cuir sous toutes ses formes by Keriko Studio

Le cuir sous toutes ses formes by Keriko Studio

12.09 30.09

Rue Edith Cavell 178, 1180 Uccle

Le vide et le plein by Galerie Indigo

Le vide et le plein by Galerie Indigo

12.09 30.09

Galerie Indigo - 61, rue Keyenveld - 1050 Ixelles

LE VISTEMBOIR

LE VISTEMBOIR

12.09 30.09

Rue de la LEVURE, 4 0 à 1050 Bruxelles

Leonet Hoang

Leonet Hoang

12.09 30.09

Rue Berthelot 115, 1190 Forest

Lila Farget

Lila Farget

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Lionel Jadot

Lionel Jadot

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Livable Platform

Livable Platform

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

LIVERPOOL 77 SAS & LICHT OP - Gilbard

LIVERPOOL 77 SAS & LICHT OP - Gilbard

15.09 29.09

Rue de Liverpool 77, 1070 Anderlecht

Lucas Zito

Lucas Zito

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

LunaLotta

LunaLotta

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Mahaut Van Peel

Mahaut Van Peel

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

MAISON JONCKERS

MAISON JONCKERS

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Marbled Salts Studio

Marbled Salts Studio

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Margaux Baert • Paper Art

Margaux Baert • Paper Art

23.09 24.09

Rue Emile Banning 55B, 1050 Ixelles

Marieke De Backer

Marieke De Backer

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Mathilde Wittock

Mathilde Wittock

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Maximum

Maximum

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Micro Factory

Micro Factory

22.09 1.10

Rue Heyvaert 140, 1080 Molenbeek-Saint-Jean

MIX Brussels

MIX Brussels

Nuevo Nouveau by Jaime Hayon

Nuevo Nouveau by Jaime Hayon

21.09 26.01

Place du Nouveau Marché aux Grains

ONBETAALBAAR

ONBETAALBAAR

7.09 17.09

Rue de Ligne 8, B-1000

OpenStructures

OpenStructures

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

OpenStructures / Project Room

OpenStructures / Project Room

14.09 5.11

Rue du Prevot 10, 1050 Bruxelles

Papier Boulettes

Papier Boulettes

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Pascale Risbourg

Pascale Risbourg

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

PHOTO COUTURE

PHOTO COUTURE

12.09 31.10

Treurenberg 10, 1000 Brussels

Pierre Coddens

Pierre Coddens

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Pierre-Emmanuel Vandeputte

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Pinpin

Pinpin

rue blaes 152 1000 bruxelles

Potiche - club de céramique bruxellois

Potiche - club de céramique bruxellois

75, Rue Joseph Stallaert 1180 Uccle Belgique

Potiche - club de céramique bruxellois

Potiche - club de céramique bruxellois

21.09 29.09

Rue Joseph Stallaert, 75 - 1180 Uccle

Rayon belge by HIER

Rayon belge by HIER

22.09 22.09

Rue Egide Walschaerts 36, 1060 Saint-Gilles, Brussels

REGGLO

REGGLO

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Regglo

Regglo

19.09 22.09

Circularium 140 rue Heyvaert , 1080 Brussels

RES - Collectif QUIPROQUO

RES - Collectif QUIPROQUO

12.09 30.09

Résonances. Rencontre entre l’Art nouveau et le design plastique

Résonances. Rencontre entre l’Art nouveau et le design plastique

15.09 14.01

Place de Belgique 1, 1020 Bruxelles

Restaurant Tatar

Restaurant Tatar

Retrofaktory

Retrofaktory

12.09 30.09

Chaussée d'Alsemberg 618, 1180 Uccle

RIMRAM

RIMRAM

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Rotor DC

Rotor DC

12.09 30.09

Avenue de Bâle 3,  1140 Evere

ROTOR DC / Vibrant Walls : Opening exhibition & Talk

ROTOR DC / Vibrant Walls : Opening exhibition & Talk

21.09 23.09

Avenue de Bâle 3, 1140 Evere

ROTOR DC / Vibrant Walls : Talk & Opening Exhibition

ROTOR DC / Vibrant Walls : Talk & Opening Exhibition

21.09 21.09

Avenue de Bâle 3, 1140 Evere

ROVER

ROVER

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Seed

Seed

Rue du bailli 23, 1000 bruxelles

Serban Ionescu

Serban Ionescu

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Seven

Seven

Rue Edith Cavell 10
, 1180 Uccle

Shåk Gallery

Shåk Gallery

31.08 30.10

59 Rue Darwin, 1050 Ixelles

Shåk Gallery

Shåk Gallery

12.09 30.09

Rue Darwin 59, 1050 Bruxelles

Studio 34

Studio 34

14.09 30.09

Studio 34, Rue St Ghislain 34, 1000 Bruxelles

Studio BISKT

Studio BISKT

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

studio Elémentaires

studio Elémentaires

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

Studio Minimetre

Studio Minimetre

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Studio Platt - Reimagine, Reinvent, Recycle

Studio Platt - Reimagine, Reinvent, Recycle

22.09 23.09

Studio Platt Avenue de Bâle 3, 1140, Evere

Studio Vera Nooijen

Studio Vera Nooijen

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

studiokhachatryan - open studio

studiokhachatryan - open studio

23.09 23.09

Isidoor Teirlinckstraat 65, 1080 Brussel

Subjects/objects on the move - What define mobility today by Studio Hier (FR/EN)

Subjects/objects on the move - What define mobility today by Studio Hier (FR/EN)

20.09 20.09

Place sainte Croix 1050 Bruxelles

Sympoietics. Arts of practice in the ecological city - Architecture Curating Practice

Sympoietics. Arts of practice in the ecological city - Architecture Curating Practice

8.09 3.12

Rue des Tanneurs 137, 1000 Bruxelles

The best-off Interieurvormgeving 2023 / LUCA school of arts

The best-off Interieurvormgeving 2023 / LUCA school of arts

12.09 18.09

Paleizenstraat 70, 1030 Brussel

the Plastic Design Collection - Design Museum Brussels

the Plastic Design Collection - Design Museum Brussels

12.09 30.09

Design Museum Brussels - Place de Belgique 1, 1020 Laeken

TheAlfredCollection by Mees-Biasino

TheAlfredCollection by Mees-Biasino

7.09 17.09

Rue de Ligne, 8 - 1000 Brussels

Thomas Serruys

Thomas Serruys

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

TomorrowNowMovement

TomorrowNowMovement

14.09 17.09

6A rue Volta 1050 Bruxelles

Trenzar Artisan Gallery

Trenzar Artisan Gallery

14.09 28.09

Chaussée de Waterloo 427, 1050 Ixelles

Verdō - Plant-Based house

Verdō - Plant-Based house

Chau. de Vleurgat 146, 1000 Bruxelles

Vitrine 37a - Haute Ecole Francisco Ferrer

Vitrine 37a - Haute Ecole Francisco Ferrer

12.09 31.10

Avenue de Stalingrad 37a, 1000 Bruxelles

Vladimir Slavov / DIM atelier

Vladimir Slavov / DIM atelier

12.09 30.09

Bd du Souverain 25/1, 1170 Watermael-Boitsfort

WABI

WABI

12.09 30.09

Rue Stanley 87, 1180 Bruxelles

Welcome Gallery

Welcome Gallery

12.09 30.09

Rue Blaes 131, 1000 Bruxelles & Rue des Renards 1a, 1000 Bruxelles

zangra

zangra

12.09 30.09

Quai au Foin 39, 1000 Bruxelles

This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website.

Learn more